Онлайн конференция «Рассеянный склероз»

Posted by admin
Всемирный день мозга 2021 Уважаемые общества-члены и делегаты!

В этом году, ко Всемирному дню мозга, мы рады сообщить, что Всемирная федерация неврологии сотрудничает с Международной федерацией рассеянного склероза (MSIF) для повышения осведомленности о рассеянном склерозе (MS).
Как вы знаете, рассеянный склероз – это неврологическое заболевание, которое может повлиять на все аспекты жизни человека, начиная с когнитивных нарушений и заканчивая значительными физическими недостатками.
Во всем мире более 2,8 миллиона человек всех возрастов живут с РС, не говоря уже о миллионах членов семьи и лиц, обеспечивающих уход, которые также затронуты этим заболеванием. Его распространенность продолжает расти, и каждые пять минут кто-то во всем мире получает этот изменяющий жизнь диагноз.
Прогрессирование рассеянного склероза можно замедлить с помощью лекарств, модифицирующих болезнь. К сожалению, доступ к этим методам лечения недоступен во многих частях мира. Итак, 22 июля 2021 года, во Всемирный день мозга, наша цель – защищать интересы людей, живущих с РС, и лиц, ухаживающих за ними.
Мы надеемся, что послание этого года достигнет пострадавшего населения и более широкого мирового сообщества, а также организаций, обществ и правительств, так что произойдут позитивные изменения.
Желаю вам всяческих успехов в этом году и в будущем.

Всемирный день мозга 2021 Уважаемые общества-члены и делегаты!

Присоединяясь к более чем 126 глобальным организациям, Лига неврологов prim, являясь членом Всемирной федерации неврологов, обязуется поддерживать WFN в продвижении улучшения помощи пациентам с Рассеянным склерозом через развитие медицинской помощи, образовательные проекты, научную деятельность.

22 июля 2021 года 16.20-20.00 по времени г. Нур-Султан
Лига неврологов prim проводит онлайн конференцию «Рассеянный склероз».
Присоединяйтесь!
Будем работать вместе для ранней диагностики, более эффективного лечения и улучшения жизни тех, кто живет с Рассеянным склерозом, и тех, кто за ними ухаживает.

СПИКЕРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Кайшибаева Гульназ Смагуловна

Кандидат медицинских наук

Жаркинбекова Назира Асановна

Кандидат медицинских наук

8-110x110 (1)

Сыздыкова Багыжан Рысбаевна

Кандидат медицинских наук

Григолашвили Марина Арчиловна

Кандидат медицинских наук

Каримова Алтынай Сагидуллаевна

Кандидат медицинских наук

444

Меруерт
Сайфулакызы

Врач-нерорадиолого

22-110x110

Естафьева Наталья Александровна

Врач невролог высшей категории